image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Поставах работники МЧС спасли мужчину

807

15 января в 3-28 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Гоголя в Поставах.

К месту сообщения незамедлительно выехали подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Поставского районного отдела по ЧС.

– Уже через несколько минут мы подъехали к месту пожара, кровля жилого дома уже полностью горела, – рассказал исполняющий обязанности начальника дежурной смены Владимир Леляков. – Я и мои товарищи мастер-спасатель Евгений Хмельницкий и старший инструктор-спасатель Валерий Сеганкевич включились в аппараты на сжатом воздухе и отправились в жилище. Вскрыв закрытую входную дверь, мы прошли внутрь дома. Там было очень много дыма, на полу в жилой комнате увидели человека – это был мужчина. Мы подняли его на руки и вынесли на улицу. Вскоре приехала скорая медицинская помощь. К этому времени мы привели мужчину в чувство. Он сказал, что в доме больше никого нет. После осмотра медиками его госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

Параллельно спасатели приступили к тушению пожара, огонь был вскоре ликвидирован. В результате в доме повреждены кровля, перекрытие, стены и имущество.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасли местного жителя, мужчину, 1979 года рождения, который самовольно проник в жилище. Хозяин дома в это время находился в лечебно-трудовом профилактории в Витебске.

По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть