image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев посетил Полоцкий район

1908

В рамках визита на Полоччину первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев принял участие в рабочем совещании по вопросу организации и проведения поисковых работ на реке Западная Двина.

Трагедия, в результате которой два мальчика провалились под лед и погибли, произошла в Полоцком районе в конце декабря прошлого года. 

На месте происшествия развернут лагерь, где седьмой день ведут поисковые работы спасатели республиканского отряда специального назначения «Зубр» МЧС Республики Беларусь, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Витебского областного управления МЧС, водолазы Минского и Витебского ОСВОД. На сегодняшний день в поисковых работах задействовано более 40 человек личного состава, среди них 17 водолазов, 13 единиц техники, современные аэролодки «Пиранья».Поисковые работы осложняются большой скоростью течения реки, перепадами глубин и разнообразностью рельефа дна. В существующих погодных условиях образовывается значительное количество шуги и заторов, под водой видимость практически нулевая.

В рамках рабочей встречи Александр Худолеев ознакомился с условиями размещения личного состава и организацией проводимых поисковых работ. Он отметил, что важно учитывать все аспекты, как погодные, так и касающиеся состояния здоровья водолазов-спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть