image description

МЧС Республики Беларусь

Лучший видеоконтент на канале Youtube МЧС по мнению пользователей

1965

На официальном канале МЧС Беларуси в YouTube мы рассказываем о работе спасателей, размещаем оперативное видео с пожаров и чрезвычайных ситуаций, ролики Министерства и социальную рекламу, обучающие видео, разработанные Центром исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью. Здесь же можно найти cозданные центром фильмы и песни о спасателях, а также уже полюбившийся многим – не только малышам, но и их родителям – мультик «Волшебная книга».

Число подписчиков интернет-ресурсов ведомства, которые регулярно интересуются деятельностью белорусских спасателей, неуклонно растет – и в этом году их количество вплотную приблизилось к отметке в 29 тысяч человек, а суммарное число просмотров видео на нашем канале составило более 1 миллиона. Уже стало традицией в конце года подвести черту в области видеоконтента и выяснить, что чаще всего просматривали интернет-пользователи в ушедшем году. Не стал исключением и 2021 год, и вот что у нас получилось.

Лидером по количеству просмотров 2021 года стало видео о ликвидации Авиацией МЧС Беларуси крупного пожара в районе турецкого Мармариса, где белорусский борт работал в международной команде совместно с другими вертолётами и самолётами, которые вместе с наземными силами осуществляли защиту города от сильнейшего лесного пожара.


Экшн-видео от взрывотехников МЧС всегда привлекают внимание и вызывают интерес зрителей нашего канала. В ушедшем году видео о сносе вентиляционной трубы в Светлогорске с помощью взрыва заняло вторую строчку рейтинга, а сюжет о подрыве льда низководного пешеходного моста через реку Простырь в деревне Паре Пинскогои района – третью.


«Не оставляйте детей одних: новый фильм МЧС», снятый Центром исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью для родителей, дедушек, бабушек и всех тех, кому небезразличны детские жизни, расположился на четвертой строчке ТОПа. В нем на примере реальных историй семей можно своими глазами увидеть, к каким результатам может привести беспечность родителей и, как следствие, шалость с огнем.


Подвиг 12-летнего мальчика из Мядельского района, получившего травмы во время спасения младшего брата из горящего дома, не оставил равнодушным ни одного белоруса. И не удивительно, что пятым в нашем рейтинге стал сюжет о том, как вертолет МЧС перевез пострадавшего ребенка из Мяделя в Республиканский ожоговый центр в БСМП Минска.


Мульфильм от спасателей «Волшебная книга» очень популярен среди малышей, которые всегда с нетерпением ждут новые приключения его главных героев – Птички, Зайца, Бобра и непослушного Волка. Вот и серия «Опасные факторы пожара» комфортно расположилась на шестой строчке ТОПа.


На седьмом месте – выпуск проекта «Энциклопедия безопасности. Правила поведения на льду», в котором спасатели рассказывают как вести себя на замерзшем водоеме без риска для здоровья и жизни и что делать, если случилось чрезвычайное происшествие.


Видео со Дня пожарной службы из года в год собирают большое количество просмотров. И в 2021 году, благодаря не иссякающему интересу зрителей, сюжет из парка им. Горького в Минске, рассказывающий о праздничных мероприятиях, занимает восьмое место рейтинга.


Девятое место снова занимает обучающее видео от Центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью «Уроки безопасности. Безопасность на воде».


А замыкает десятку лучших один из репортажей специального проекта «МЧС.Реальные истории» о спасении трех человек на пожаре в Шарковщине. В проекте не только оперативная видеосъемка с места пожара, но и рассказы о происшествии пострадавших и очевидцев.


Как видите, итоги 2021 года получились весьма разнообразными и интересными. Спасибо, что следите за нами в YouTube, а мы, в свою очередь, обещаем и дальше радовать вас захватывающим видеоконтентом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть