image description

МЧС Республики Беларусь

В шествии Дедов Морозов приняли участие спасатели

1148

Продолжается Республиканская акция «Безопасный новый год», в рамках которой «Пожарные» Деды Морозы и Снегурочки приняли участие в шествии Дедов Морозов.

Так, в Гродно шествие Дедов Морозов стало уже традиционным. В этом году маршрут праздничного кортежа и сказочных персонажей стартовал с улицы Замковой от пожарной аварийно-спасательной части №1 Гродненского городского отдела МЧС.

Начался праздник с небольшого концерта оркестра МЧС. После этого трубач в костюме Деда Мороза с каланчи сыграл «В лесу родилась елочка» и башня засветилась новогодней иллюминацией. Также спасатели подготовили для юных гостей развлекательную программу с элементами обучения правилам безопасности. От пожарной каланчи новогодний кортеж из спецавтомобилей МЧС, скорой медицинской помощи «Гродноэнерго», «Привала», Гроднооблгаза», бесконтактного троллейбуса, трактора УЖРЭП Ленинского района Гродно, ретро «Жигулей» ГАИ и других в сопровождении Дедов Морозов, Снегурочек и оркестра МЧС направились в центр города, где к ним присоединилась праздничная колонна из почти 400 Дедов Морозов, Снегурочек и сотни сказочных персонажей.

 

Жители и гости Гродно с восторгом приветствовали необычных Дедов Морозов-спасателей, которые сопровождали украшенный автомобиль Гродненского городского отдела МЧС. Малыши рассказывали стихи и пели песни, а представители МЧС желали всем безопасного Нового года и Рождества. Завершилось шествие на Советской площади, где под барабанную дробь разноцветными огнями засияла главная ёлка города.


Речицкие спасатели также приняли участие в шествии и, перевоплотившись в «пожарных» Дедов Морозов, прошли до Центральной площади вместе со всеми.

После шествия мероприятие переместилось на Центральную площадь к главной елке города, где все присутствующие водили хоровод у елки, пели и зажигательно танцевали. Не обошлось без стихотворений «пожарному» Деду Морозу, который угощал всех сладостями и дарил памятки. А еще рядом с елочкой разместилась пожарная машина, посидеть в которой смог каждый желающий.

Речица. Шествие Дедов Морозов

А в Быхове, пройдя по центральной улице города, Деды морозы и Снегурочки собрались около здания Быховского районного центра культуры, где и проходили основные мероприятия акции.  
С целью предупреждения несчастных случаев в период новогодних и рождественских праздников, спасатели рассказали участникам об акции «Безопасный новый год», ее целях и задачах.


Дед Мороз и Снегурочка разъяснили основные требования безопасности при использовании пиротехнических изделий и электрических гирлянд,  а также правильный и точный алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Всем участникам акции была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС Республики Беларусь.


Спасатели Кировщины также приняли участие в шествии Дедов морозов, после чего провели конкурсы и викторины с детьми, водили хороводы вокруг елки и, конечно же, напоминали о правилах безопасности.


А основное мероприятие развернулось недалеко от центральной елки, на котором спасатели вместе с жителями и гостями города проводили профилактические беседы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали профилактические  видеоролики. Желающие смогли принять участие в конкурсах: «снежки», «крестики-нолики», «пожарные рукавички» и  других. Так, в игровой форме спасатели обучали детей основным правилам зимней и новогодней безопасности. А в подарок от МЧС участники конкурсов получали подарки и теплые слова поздравления.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть