image description

МЧС Республики Беларусь

Видеоработы УГЗ примут участие в международном конкурсе короткометражных фильмов

530

Четыре видеоработы Университета гражданской защиты МЧС примут участие в международном конкурсе короткометражных фильмов «MAX3MIN». Он пройдет в марте 2022 года в онлайн режиме.

По условию конкурса участники предоставляют короткометражные фильмы любого жанра и на любом языке, снятые в любом формате и в любое время, но не ранее 1 января 2019 года. Ограничение по продолжительности — до 3 минут.

Три работы в адрес оргкомитета конкурса предоставил Медиацентр Университета гражданской защиты МЧС и одну видеоработу – курсант МЧС Никита Трифонов.

Первая работа Медиацентра УГЗ – мотивационный видеоролик для будущих абитуриентов. В нем они, обращаясь к будущему абитуриенту, подчеркивают значимость главного выбора – выбора будущей профессии.

«Только ты можешь поверить в себя, только ты можешь решить, кем тебе быть, - говорится в ролике. – Университет гражданской защиты – это место, где можно достичь чего-то большего в своей жизни. Именно здесь ты получишь возможность самореализоваться, воплотить в реальность мечту личностного роста, научишься ставить перед собой задачи и находить тысячи возможностей их решения».

Главными героями видео стали курсанты факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности: Екатерина Рудович – финалист республиканского конкурса «Студент года», лауреат Национальной премии «За дело», Михаил Рыжков – победитель республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», а также Дмитрий Александров – Национальный рекордсмен Беларуси по гиревому марафону, мастер спорта по гиревому марафону, Илья Наумов – член сборной Беларуси по пожарно-спасательному спорту, мастер спорта по пожарно-спасательному спорту и Вячеслав Кривошей – чемпион Беларуси по самбо, мастер спорта по самбо. 

Во второй работе авторский коллектив Медиацентра УГЗ рассказывает о жизненном пути и целях, которые ставит перед собой главная героиня – первая чемпионка мира по рукопашному бою в Республике Беларусь, преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Университета гражданской защиты МЧС Ольга Бондар (Комарова). Кроме того, главной идейной линией ролика проходит тема железной мотивации для достижения спортивных результатов.

Третья работа Медиацентра УГЗ посвящена преподавателю Университета гражданской защиты МЧС Виталию Федьковичу и выбору его жизненного пути, связанного с промышленным альпинизмом.

Виталий Федькович – преподаватель кафедры пожарной аварийно-спасательной подготовки Университета гражданской защиты МЧС. Мастер спорта по туристско-прикладному многоборью, неоднократный призер и победитель Республиканских соревнований по многоборью спасателей среди действующих подразделений МЧС. Обладатель титула «Лучший промышленный альпинист МЧС» и «Лучший спасатель-высотник подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

А вот работа курсанта МЧС Никиты Трифонова снята на стихи четверокурсника факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Виктора Зарецкого, посвятившего свои строки профессии спасатели и Университету гражданской защиты МЧС. Главными действующими лицами видеоработы выступили курсанты факультета техносферной безопасности университета МЧС.

MAX3MIN – кинофестиваль короткометражных фильмов продолжительностью не более 3 минут. Впервые фестиваль прошел в начале 2021 года. Он был создан итальянско-аргентинским сценографом Мартином Шмидтом.

Медиацентр УГЗ – это университетское СМИ, которое создают курсанты МЧС. Это площадка, которая объединяет молодых людей в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть