image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС приняли участие в закладке капсулы в строящуюся часовню

1653

Храм в честь преподобного Гавриила Самтаврийского с часовней в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» расположен во Фрунзенском районе столицы на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова, недалеко от аллеи столичных спасателей в городском парке Дививелка.

В мероприятии принимали участие митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин, священник Александр Пальчевский настоятель прихода  храма Святителя Спиридона Тримифунтского, городское духовенство, а также работники МЧС.

IMG_4799.JPG

Сегодня в Минске прошел «Чин на основание строящегося храма» и осуществлена закладка капсулы в строящуюся часовню в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». В закладке капсулы принимали участие начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович и начальник управления идеологической работы МЧС Александр Бернадский. Также была прочитана совместная молитва, после которой митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. 

IMG_4910.JPG

В завершении мероприятия настоятель поблагодарил всех присутствующих за участие в молитве и помощь в строительстве храма.

Справочно: Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина»  является одной из самых чтимых икон и считается защитницей от стихийных бедствий. Работники МЧС считают ее Покровительницей и Заступницей. Изображение иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» легло в основу эмблемы Министерства по чрезвычайным ситуациям. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть