image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев встретился с представителями пожарных аварийно-спасательных служб г.Кишинева

1941
Александр Худолеев встретился с представителями пожарных аварийно-спасательных служб г.Кишинева

Сегодня в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС состоялась встреча первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева с делегацией пожарных аварийно-спасательных служб г.Кишинева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обучения молдавских специалистов на базе Университета гражданской защиты, совместного участия в проектах международной технической помощи и мероприятиях по линии авариной-спасательных служб, проводимых на территории Республики Беларусь, развития сотрудничества между подразделениями по чрезвычайным ситуациям г.Минска и г.Кишинева.

Кроме того, делегация посетила Минское городское городское управление МЧС. Гости ознакомились с материально-технической базой управления, посетили «Музей Огня», а также узнали об особенностях работы спасателей в столице. Также состоялась рабочая встреча делегации с начальником Минского городского управления МЧС Сергеем Салановичем, где руководители обменялись опытом работы в регионах и обсудили перспективы двустороннего взаимодействия. Учитывая, что в Минске преобладает высотная застройка, спасатели рассказали о методах работы и тушении пожаров в таких зданиях. Продемонстрировали имеющуюся на вооружении технику.

Во время пребывания в столице запланировано посещение пожарной аварийно-спасательной части №23, пожарной аварийно-спасательной части №40, а также Образовательного центра безопасности МЧС.

Молдавская делегация находится с визитом в Республике Беларусь с 29 ноября по 3 декабря, в рамках которого запланировано ознакомление с материально-технической базой пожарных аварийно-спасательных подразделений г.Минска, белорусским опытом предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, работой в области пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности и обучения населения.

Двустороннее сотрудничество осуществляется в рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Молдова о сотрудничестве в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, подписанного в 2006 году.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть