image description

МЧС Республики Беларусь

Республиканский семинар руководящих работников оперативно-тактического блока МЧС: день 1

2325

XXXV Республиканский семинар руководящих работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям стартовал сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. В его работе приняли участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, специалисты центрального аппарата МЧС, территориальных управлений и университета МЧС, а также Республиканского центра управления реагирования ЧС, Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», Авиации МЧС, Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем ЧС, Государственно инспекции маломерным судам и Республиканского центра тылового обеспечения.

В течение двух дней участники рассматривают вопросы организации работы оперативно-тактического блока МЧС. 

Сегодня спасатели провели анализ действий работников МЧС при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории республики за 10 месяцев 2021 года, обсудили основные вопросы, связанные с производственным травматизмом, а также отдельное внимание уделили проблемным вопросам, возникающим при испытании пожарно-технического вооружения и оборудования. Кроме того, в центре внимания участников первого дня семинара разработка рекомендаций по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в электромобилях и электробусах, а также изучение учебно-тренировочной базы университета МЧС.

Более того, профессорско-преподавательским составом кафедр ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной аварийно-спасательной техники для участников семинара провел практические занятия в тренировочных комплексах Университета гражданской защиты МЧС.

Итоги семинара подведут 25 ноября.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть