image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Пинщину

2444

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский с рабочим визитом побывал на Пинщине.

Он посетил подразделения МЧС, дислоцирующиеся на территории Пинского гарнизона. Министр ознакомился с материальной базой Пинского авиаотделения государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ», а также Пинского центра Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», встретился и пообщался с работниками, находящимися на дежурстве.

В рамках визита Вадим Синявский посетил ГУ «Полесский государственный университет», где состоялась беседа с коллективом вышеуказанных подразделений и Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. В рамках Единого дня информирования обсудили вопрос вакцинации, как наиболее действенной меры профилактики коронавирусной инфекции, поговорили об офицерских собраниях, их важной роли в сплочении коллектива спасательного ведомства. Также речь шла о медиакультуре и медиапотреблении. 

В ходе беседы министр подчеркнул, что спасатели – одна большая команда.

– Мы должны профессионально выполнять свой служебный долг, – подчеркнул Вадим Синявский. – И помнить, что во главе угла нашей деятельности – спасение человеческих жизней.

Он призвал спасателей быть стойкими, уверенными в себе, достойно нести гордое звание спасателя. 

Завершающим аккордом визита стало награждение ряда работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестчины государственной наградой – медалью «За безупречную службу», а также грамотами Министерства и ценными подарками жительниц аг. Вулька-Обровская Ивацевичского района, спасших на пожаре троих детей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть