image description

МЧС Республики Беларусь

В Полоцке Peugeot столкнулся с мачтой освещения: спасатели деблокировали водителя

760

20 ноября в 12-36 спасателям поступило сообщение о ДТП с участием легкового автомобиля и осветительной мачты по улице Гагарина в городе Полоцке.

К месту происшествия были незамедлительно направлены подразделения Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Мы приехали двумя отделениями. Возле легкового автомобиля, столкнувшегося с мачтой освещения, толпились очевидцы, помочь зажатому внутри машины водителю они не могли, – рассказал начальник дежурной смены Евгений Припутенко. – Оценив обстановку, я отдал приказ своим товарищам незамедлительно взять гидравлическое оборудование и приступить к освобождению зажатого мужчины. Старший пожарный Сергей Пахирко и пожарный Тарас Осипенко работали с гидравлическим аварийно-спасательным оборудованием: отжимали детали кузова легковушки, чтобы добраться до пострадавшего. В это время командир отделения Денис Комаров залез в салон машины и уточнял у водителя его самочувствие и возможность двигаться.

Когда мы разжали все необходимые детали кузова, то смогли достать мужчину из салона и сразу же передали его работникам скорой медицинской помощи, которые госпитализировали пострадавшего в больницу, – дополнил начальник дежурной смены.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть