image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский принял участие в конференции Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта

2006

Сегодня в Университете гражданской защиты МЧС состоялась конференция Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта. В ее работе принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

В ходе конференции участники заслушали отчет о деятельности федерации и развитии пожарно-спасательного спорта в 2020-2021 гг, а также определили основные направления работы федерации на период 2022-2025 гг. В центре внимания были и вопросы развития таких дисциплин как «Многоборье спасателей» и «Сильнейший пожарный», а также проведения в Беларуси XI чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII чемпионата мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Стоит отметить, что в ходе конференции состоялись выборы исполнительного комитета Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта». Так, Председателем стал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев. Начальник Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Сергей Новик стал первым заместителем Председателя исполнительного комитета. Первый заместитель начальника главного управления – начальник оперативного управления Главного оперативно-аналитического управления МЧС Владимир Супоненко – заместителем Председателя исполнительного комитета.

Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» создано 4 августа 1998 года.

Целью федерации является объединение, консолидация усилий ее членов на развитие, популяризацию пожарно-спасательного спорта и многоборья спасателей в Республике Беларусь.

Одним из направлений работы федерации является привлечение к занятию пожарно-спасательным спортом юного поколения, что способствует решению задач по профилактике негативных явлений в молодежной среде, отвлечению молодежи от асоциальных проявлений и формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть