image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в квартире в Глубоком: работниками МЧС спасен мужчина, эвакуированы 5 человек

1688

30 октября в 19-10 поступило сообщение о пожаре на улице Садовой в городе Глубокое. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.

– Когда мы прибыли к месту вызова, наблюдался дым, выходящий из окна квартиры на пятом этаже, – рассказывает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Андрей Андриевский. – Я, командиры отделений Игорь Желткевич и Александр Козлов, пожарный Роман Ковзун, включившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в помещение. В комнате горел диван, а на полу возле него лежал мужчина. Мы вынесли его на улицу и передали работникам скорой медицинской помощи, которые с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения, ожоги" госпитализировали спасенного в больницу.

Как стало известно позже, пострадавший - хозяин квартиры. Проживает совместно с супругой. На момент возникновения пожара жена находилась в гостях у дочери.

Работниками МЧС из расположенных рядом квартир на пятом этаже были эвакуированы 5 человек.

В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть