image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Новополоцк

3758

В рамках поездки министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский провел прием граждан в Новополоцком городском исполнительном комитете, а также посетил региональные подразделения МЧС.

В рамках приема граждан Вадим Синявский отметил, что люди, обращающиеся за помощью, как правило, говорят об уже наболевшей проблеме, поэтому данная работа требует особого внимания. Далее он посетил понтонный мост через реку Западная Двина, который в июне текущего года возвели спасатели Пинского центра Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР». Начальник отряда Игорь Зарембо ознакомил министра с условиями несения службы и бытом спасателей во время обеспечения функционирования переправы.

Также министр посетил пожарную аварийно-спасательную часть №2 Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям, реконструкция которой завершилась в начале осени, после чего встретился с личным составом пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан» Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям. В беседе с подчиненными работниками Вадим Синявский акцентировал внимание на выполнении своих обязанностей по защите населения и территории нашей страны. Призвал каждого руководствоваться не экстремистскими «вбросами», а Кодексом чести и Присягой. Также были рассмотрены вопросы организационно-штатного характера как министерства в целом, так и его территориальных подразделений.

В завершение встречи министр пожелал коллегам и членам их семей крепкого здоровья, дальнейшего развития и самосовершенствования.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть