image description

МЧС Республики Беларусь

Ждем автобус безопасно: в Минске появились новые брендированные остановки

1158

Одной из эффективных форм обучения населения правилам безопасного поведения является брендирование остановок в стилистике МЧС. Яркая социальная реклама, нанесенная на привычные для нас конструкции, является отличным способом информирования населения. Ожидая необходимый транспорт или нужный маршрут, пассажиры проводят на остановках достаточно много времени, за которое успевают детально изучить размещенную на них информацию.

Теперь ожидание на остановке возле Ленинского РОЧС станет более полезным, ведь там появилась яркая и интересная информация от МЧС для всех категорий граждан. В основу оформления остановки положен проект МЧС «Не жди белочку — туши окурок!», в котором отражена проблема возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Также на остановке расположилась информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и QR-код, с помощью которого можно быстро найти и установить приложение на свой смартфон. Помимо информации о приложении пассажиры смогут изучить «5 шагов спасения при пожаре» и вспомнить номер спасателей.


Похожая остановка разместилась и в Московском районе столицы.


В Центральном районе столицы в преддверии нового учебного года вблизи средней школы №95 появилась новая брендированная остановка «МЧС Беларуси: помощь рядом». Своими яркими призывами спасатели обращают внимание на возможные последствия от нарушения правил безопасности жизнедеятельности. 

Жители Центрального района с удовольствием рассматривают необычный объект, устанавливают на свои телефоны мобильное приложение и теперь точно будут знать пять шагов своего спасения, если случится пожар.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть