image description

МЧС Республики Беларусь

«Дождь по расписанию» от спасателей – самый популярный перформанс фестиваля «Славянский базар в Витебске»

2234

Ежегодно пропагандисты МЧС принимают участие в уличном фэсте «На семи ветрах», который проходит в рамках «Славянского базара в Витебске». Интерактивные площадки спасателей за семь лет стали неотъемлемой частью фестиваля, они полюбились гостям фестиваля, их с удовольствием посещают и дети, и взрослые.

Спасатели изо всех сил стараются не выходить за пределы рамок фестиваля – ведь обучать правилам безопасности это тоже искусство. А потому подходят к выполнению задачи креативно, используя интересный формат – перформансы и квесты. Творческий подход работников пропаганды МЧС высоко оценивают и организаторы Славянского базара.
В этом году к традиционным обучающим площадкам спасатели добавили перформанс «Дождь по расписанию», который как нельзя кстати пришёлся в жару. Ежедневно, каждый час, с 14.00 до 19.00, на Пушкинском мосту работники МЧС помогали гостям фестиваля на несколько минут спастись от летнего зноя и охладиться. Такое новшество оценили все, кто попал под струи освежающего дождя. Перформанс стал изюминкой всего фестиваля. Фотографии с хэштегом #Дождьпорасписанию буквально заполонили социальные сети.

На торжественном закрытии фэста «На семи ветрах» #Дождьпорасписанию признали самым популярным перформансом. За это областному управлению МЧС была вручена награда – камень из старой мостовой Витебска, живописно расписанный местными художниками.

Фотофакт: Впервые в Витебске, благодаря Витебскому областному управлению МЧС, дождь на Пушкинском мосту ежедневно каждый час идет по расписанию (sb.by)

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть