image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Рогачевском районе: работники МЧС спасли водителя

1470

7 июля в 22-20 спасателям поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля с диким животным возле деревни Виков в Рогачевском районе.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля «Опель Омега» с диким животным (лосем), после чего машина съехала в кювет, где врезалась в дерево. В результате ДТП в автомобиле оказался зажат водитель.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Рогачевского МЧС Денис Тризно отдал команду на стабилизацию автомобиля и отключение аккумуляторной батареи, установил визуальный контакт с пострадавшим и наладил с ним диалог. Пожарный Дмитрий Лимонтов разворачивал в это время гидравлический инструмент для деблокировки. Командир отделения Сергей Вержаковский в это время работал над стабилизацией и обесточиванием автомобиля путём отключения клемм от АКБ. После вскрытия водительской двери гидравлическими ножницами спасатели приступили к перекусыванию стоек и поднятию крыши автомобиля. После деблокировки водителя из авто работники МЧС уложили его на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести пострадавший был доставлен в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть