image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Солигорский район

1820

15 июня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Солигорский район, а также встретился с личным составом Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Начался визит главы ведомства с посещения пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Солигорск и ознакомления с материально-технической базой подразделения. После министру продемонстрировали образовательный мини-центр, в котором инспекторы обучают дошкольников и учащихся основным правилам безопасности жизнедеятельности.

Далее Вадим Синявский пообщался с работниками, проходящими службу в районе, обсудил актуальные вопросы служебной деятельности. Он отметил, что сегодня ведомство качественно выполняет поставленные задачи, оперативно реагируя на любые чрезвычайные ситуации. Министр подчеркнул, что важную роль в эффективности службы играет внутренняя готовность каждого к выполнению задач по предназначению, а также акцентировал внимание на том, что спасатели должны быть верны своему профессиональному долгу и присяге.

В завершение встречи министр ответил на вопросы работников Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также нацелил личный состав гарнизона на дальнейшую плодотворную работу и совершенствование в профессиональной деятельности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть