image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Борисове работники МЧС спасли женщину

1158

13 июня в 3-14 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Черняховского в Борисове. 

Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, происходило отрытое горение в квартире, располагающейся на 1-м этаже многоквартирного кирпичного жилого дома.

– В пути мы получили информацию о том, что в горящей квартире может находиться человек, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 3 г.Борисов Александр Орлов. –Прибыв к месту, мы увидели открытое пламя в окне на первом этаже. От температуры остекление уже было повреждено. Группой спасения мы включились в аппараты и пошли на разведку. Дверь в квартиру была открыта, так как до прибытия подразделений ее выбил сосед, пытавшийся помочь самостоятельно, однако из-за дыма он не смог войти внутрь. Обследовав помещения, мы обнаружили женщину на полу в коридоре.

С использованием маски для спасаемого работники МЧС вынесли хозяйку квартиры на свежий воздух. До прибытия скорой медицинской помощи спасатели проводили реанимационные мероприятия.

 Когда мы обнаружили женщину, она подавала звуки, но потом, как только вынесли ее на улицу, потеряла сознание. Мой коллега пожарный Андрей Гимбут приступил к проведению реанимационных мероприятий.

Позже спасенная была передана медикам. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» ее госпитализировали в учреждение здравоохранения.

В результате огнем повреждено имущество в кухне, закопчены стены квартиры.Причина пожара устанавливается. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть