image description

МЧС Республики Беларусь

В Верхнедвинске работники МЧС спасли тонувшую в реке женщину

686

1 июня в 11-55 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что в реке Дрисса вблизи улицы Советской в городе Верхнедвинске тонет человек.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы прибыли к месту сообщения, на поверхности воды никого не было, – рассказал командир отделения Олег Байков. – Еще в пути я одел водолазный костюм и взял веревку. Побежав вдоль берега, я и водитель Алексей Пузанский начали осматривать акваторию реки. На другом берегу стоял рыбак, который сказал, что женщину унесло течением. Мы побежали дальше и через заросли кустарника в воде мы услышали стоны и просьбы о помощи. Пробравшись в воду, на расстоянии около 40 метров на поверхности воды я увидел женщину. Привязав себя веревкой, отправился к ней. Алексей остался на берегу страховать меня. Доплыв до женщины, обхватил ее руками и начал выбираться на берег.

Женщина все время была в сознании, на берегу мы передали ее бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра спасенная, 1992 года рождения, была госпитализирована в больницу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть