image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец принял участие в совещании по борьбе с преступностью и коррупцией в Витебской области

909

Сегодня в прокуратуре Витебской области прошло областное координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией. В совещании принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолий Долголевец.

В повестке дня — вопрос «О повышении эффективности деятельности субъектов профилактики правонарушений по предупреждению гибели людей в результате пожаров, а также от иных внешних факторов». В начале совещания были заслушаны доклады заместителя прокурора Витебской области Владимира Гука и начальника Витебского областного управления МЧС. Сергей Мелешкин отметил, что обстановка в области с пожарами и гибелью людей на них с начала года продолжает оставаться сложной. При этом главным условием, способствующим гибели людей на пожарах, по-прежнему является состояние алкогольного опьянения, а основной причиной их возникновения – неосторожное обращение с огнем. Также руководитель отметил, что среди неблагоприятных факторов остаются трудовая незанятость и рост количества граждан пенсионного возраста. Представитель МЧС отметил, что сегодня пожар – это уже не технический термин, а социальная проблема. И решать ее должны все субъекты профилактики. Только при четком выполнении своих функций каждым из субъектов можно ожидать положительного результата в данной работе.

В ходе доклада руководитель привел ряд примеров пожаров, где одним из условий гибели стало отсутствие исполнительской дисциплины у отдельных работников субъектов профилактики и формализм в исполнении своих служебных обязанностей.

Анатолий Долголевец также подчеркнул значимость и важность совместной работы. По итогам совещания внесен ряд предложений, которые позволят повлиять на обстановку и добиться снижения количества погибающих от внешних причин людей.

Кроме этого, в рамках визита заместитель министра вручил государственные награды спасателям Витебщины. Читайте подробнее здесь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть