image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Солигорске спасен мужчина: эвакуированы 7 человек

357

25 мая в 13-23 солигорским спасателям поступило сообщение о загорании в квартире многоэтажного жилого дома по проспекту Мира.

 – Когда мы прибыли к месту вызова, по внешним признаком пожара не наблюдалось. Включились в аппараты для проведения разведки. На лестничной клетке уже на уровне 5-го этажа было незначительное задымление, на 6-ом этаже перед входом в квартиру видимость была нулевая, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 города Солигорск Сергей Бурмако. – Звеном вошли в квартиру, в смежной с коридором комнате открытым пламенем горел диван, а у входа, опираясь о стену, стоял мужчина. Мы немедленно вывели его из квартиры. Мужчина мог передвигаться самостоятельно. Мы помогли ему спуститься и передали медикам. В госпитализации не нуждался.

Одновременно со спасанием работники МЧС обследовали другие квартиры 6-го и 7-го этажей. Всего спасатели эвакуировали 7 человек, 2 из которых – дети.

В результате огнем повреждено имущество и закопчены стены квартиры. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть