image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев встретился с учащимися средней школы №10 города Пинска

679

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев находится с рабочим визитом на Пинщине. Сегодня в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча с учащимися ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска».

На мероприятии также присутствовали начальник ГУ «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» Игорь Зарембо, начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Новик и начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк.

Во время беседы с ребятами Александр Худолеев рассказал о себе, поделился, что в детстве мечтал стать военным, а по счастливой случайности стал спасателем и никогда бы не променял свою профессию.

Это уже не работа, а образ жизни, – отметил первый заместитель министра.

Ребят такая открытая атмосфера настроила на активный диалог. Они интересовались не только биографией гостя, но и спецификой деятельности спасательного ведомства, инновационными формами работы, которые министерство использует для обучения населения правилам безопасности. Александр Худолеев привел пример одной из последних тематических разработок – мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое является путеводителем в лабиринте чрезвычайных ситуаций. Пользуясь случаем, первый заместитель пригласил ребят посетить Центр безопасности в г. Минске.

Он также рассказал ребятам о работе спасателей, о том, что, даже находясь на отдыхе, они всегда готовы прийти на помощь людям.

Диалог получился интересным и полезным. Первый заместитель министра поблагодарил ребят за приятное общение, пожелал уверенно идти к своим целям, благополучно сдать выпускные и вступительные экзамены, быть достойными гражданами своей страны, как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, и делать мир безопаснее.

В завершение присутствующим рассказали об автопробеге по местам боевой славы Пинского района на технике высокой проходимости.

На память о встрече Александру Худолееву вручили сувенир, а памятное фото оставит эту интересную встречу надолго в истории.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть