image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец встретился с юными спасателями Пинщины в рамках проекта «ШАГ»

1078

29 апреля заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» посетил среднюю школу №14 г. Пинска.

В фойе школы его поприветствовали вице-курсанты 6 «А» класса средней школы №18. Юные спасатели вручили гостю сладкий подарок с социальной рекламой МЧС. После этого в актовом зале состоялась встреча с вице-курсантами 11 «В» и 10 «В» классов МЧС профессиональной направленности. 

Встреча с учащимися прошла в формате открытого микрофона. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Заместитель министра поделился воспоминания, рассказал о своей биографии, о том, как пришел в пожарную службу, обрисовал специфику деятельности спасательного ведомства. Также в ходе встречи Анатолий Долголевец озвучил ответ на вопрос, касающийся принципов работы и безопасности Белорусской атомной электростанции.

Заместитель министра поблагодарил ребят за приятное общение, пожелал уверенно идти к своим целям, быть достойными гражданами своей страны и делать мир безопаснее.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть