image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский посетил Лицей МЧС

1858

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС, расположенный в Гомельском районе.


IMG_2021.JPG

В ходе визита он познакомился с организацией образовательного процесса в лицее МЧС, а также с условиями жизни и быта лицеистов, их достижениями в спорте и творчестве. 

IMG_1998.JPG

В рамках посещения учреждения образования МЧС состоялась встреча министра с лицеистами. Ребята задавали интересующие их вопросы: о любимых школьных предметах, занятиях спортом, рабочих поездках и многом другом. В ходе общения Вадим Синявский отметил, что в лицее созданы отличные условия для интеллектуального, нравственного, духовного, физического развития и самосовершенствования учащихся. 

IMG_2087.JPG

— Каждый лицеист должен знать историю нашей страны, в частности в годы Великой Отечественной войны. Это важно. Благодаря ее изучению вы будете знать, с чем столкнулись белорусы в те страшные годы, ведь среди наших граждан были и ребята вашего возраста. И я уверен, что вы будете настоящими патриотами нашей страны! — отметил Вадим Синявский.

IMG_2100.JPG

В завершение беседы министр пожелал лицеистам успехов в обучении и в спортивной деятельности.

IMG_2043.JPG

Кроме того, Вадим Синявский посетил инновационно-образовательный Центр безопасности Гомельской области, расположенный на базе лицея МЧС,и музей и зал Славы и доблести лицеистов.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть