image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц посетил с рабочим визитом Брестчину

1009

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц посетил Брестскую область. Рабочий визит состоялся в рамках изучения состояния готовности Брестской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Андрей Юржиц принял участие в аппаратном совещании при председателе Брестского облисполкома, на котором были оговорены актуальные вопросы в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения области. Также заместитель министра посетил областное управление МЧС, областной Образовательный центр безопасности, Центр безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью, пожарные аварийно-спасательные части № 3 и №4 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарный аварийно-спасательный отряд.

В рамках визита Андрей Юржиц встретился с коллективами областного управления, пожарного аварийно-спасательного отряда, Брестского городского и районного отделов по чрезвычайным ситуациям, довел основные вопросы, касающиеся деятельности ведомства. Внимание работников было обращено на важность соблюдения ими действующего законодательства, выполнения на должном уровне профессиональных обязанностей.

– Человек должен разумно мыслить, уважать страну, в которой живет, – подчеркнул Андрей Юржиц. – Работники МЧС должны работать в команде, помня о значимости возложенных на них задач.

Были оговорены также вопросы дисциплины, охраны труда и патриотического воспитания. Пристальное внимание уделили формам и методам идеологической работы, пропаганде безопасности жизнедеятельности. В завершение заместитель министра ответил на вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть