image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли двух человек на пожаре в Минске

1281

5 марта 2021 года в 21 час 17 минут на номер «112» от жильцов дома, расположенного по адресу: г.Минск, ул.Есенина, 63, поступило сообщение о загорании в квартире на восьмом этаже двенадцатиэтажного жилого дома. 

По прибытии к месту вызова работниками МЧС на восьмом этаже из окна балкона незадымляемой лестничной клетки наблюдался дым.

Для установления очага возгорания и поиска людей звеном газодымозащитной службы была проведена разведка, в ходе которой установлено, что на восьмом этаже в квартире в жилой комнате произошло загорание имущества на площади 8 кв.м.

Когда работники МЧС проникли в горящую квартиру, на полу в коридоре был обнаружен мужчина. Старшие пожарные пожарной аварийно-спасательной части № 35 Александр Ксенчук и Сергей Ильющиц вынесли мужчину на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи для обследования. 

Плотное задымлением несло угрозу жизни и здоровью людям, находящимся в соседней квартире, поэтому спасатели незамедлительно приняли меры по спасению соседей. При помощи маски для спасаемого из соседней квартиры старший пожарный Павел Лепеш вывел мужчину в безопасную зону.

В 21.44 пожар был ликвидирован. Причина - устанавливается.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть