image description

МЧС Республики Беларусь

Online-встреча в рамках твининг-проекта по усовершенствованию системы оценки рисков ЧС прошла в УГЗ

953

Об усовершенствовании системы оценки рисков чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера говорили сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Здесь прошла online-встреча рабочей группы в рамках твининг-проекта «Укрепление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

В формате прямого видеомоста с Австрией начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода и начальник отдела кризисного управления департамента кризисного управления и гражданской защиты МВД Австрии Зигфрид Яхтс обсудили первую редакцию проекта национальной методологии оценки рисков возникновения ЧС природного и техногенного характера.

Работа над документом белорусскими и австрийскими специалистами велась на протяжении последних четырех месяцев.  Проект документа комбинирует европейский и белорусский подходы к анализу и оценке рисков и принципы управления ими.

Мероприятие стало заключительным перед периодом приостановки проекта с 1 февраля.  Стороны поблагодарили друг друга за плодотворную деятельность и договорились поддерживать контакты в рабочем порядке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть