image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Об этой категории граждан мы также заботимся!

575

Глухонемые и слабослышащие граждане составляют особую группу населения, требующую повышенного внимания к вопросам их безопасности. В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Заводского районного отдела по ЧС провели встречу с представителями этой категории граждан.

С помощью переводчика жестового языка сотрудники МЧС напомнили присутствующим основные правила пожарной безопасности в жилых помещениях. Особое внимание было уделено мерам предосторожности при использовании электроприборов, газовых плит и печей. Участникам встречи рассказали, как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Республиканская акция «За безопасность вместе!» направлена на повышения осведомленности различных категорий граждан о мерах пожарной безопасности и оказание им необходимой помощи в обеспечении их безопасности. Проведение таких встреч с глухонемыми и слабослышащими гражданами является особенно важным, поскольку они сталкиваются с дополнительными трудностями при получении информации и принятии мер в экстренных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть