image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Беседы в территориальном центре

775

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела беседы с посетителями отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района Минска.

Работник МЧС довела присутствующим цифры оперативной сводки по произошедшим пожарам и погибшим на них людях, рассказала про основные причины возникновения пожаров, а также о том, какие категории населения больше всего подвержены рискам. Гражданам напомнили номера вызова службы спасения и действия при возникновении пожара в квартире, рассказали о пользе установки автономного пожарного извещателя, о принципе его работы и необходимости своевременного обслуживания – очистки от пыли и замены элементов питания.

Важной темой стал пожароопасный период и наведение порядка на территориях частных домовладений и дач. Инспектор напомнила требования к местам размещения мангалов, костров и продемонстрировала, как воспользоваться огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть