image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Выступления на родительских собраниях

347

В преддверии школьных весенних каникул работники Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуация выступили на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях района.

Основная тема таких выступлений – профилактика детского травматизма, пожаров с участием детей, безопасные каникулы, последствия выжигания сухой растительности, возможность поступления в учебные заведения МЧС.

На мероприятиях представители МЧС рассказали об оперативной обстановке по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям в Партизанском районе, городе Минске и республике в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, напомнили основные причины возникновения пожаров, алгоритм действий в случае огненного происшествия. Также представители спасательного ведомства рассказали о сигнале «Внимание всем!», действиях которые надо предпринимать в случае его подачи и средствах индивидуальной защиты.

Столичные спасатели поделились с родителями рекомендациями по формированию культуры безопасности детей. Узнали присутствующие и о возможности посещения Центра безопасности МЧС, а также использования как взрослыми, так и детьми мультимедийных материалов по ОБЖ, которые находятся на сайте МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть