image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Тренировка по приведению в готовность защитного сооружения

473

В период республиканской информационно-пропагандистской кампании «День безопасности. Внимание всем!» работники Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в практической тренировке по приведению в готовность защитного сооружения курсантами следственно-экспертного факультета Академии МВД.

На мероприятии присутствовали: начальник Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Роговой, заместитель начальника академии МВД Дмитрий Курьян, заместитель начальника академии МВД – начальник управления финансов и тыла Николай Шваб, начальник следственно-экспертного факультета Роман Скачек.

Сергей Роговой рассказал курсантам о видах чрезвычайных ситуаций, сигнале «Внимание всем!», для чего предназначены и какие бывают защитные сооружения, а также средства индивидуальной защиты населения. У курсантов была возможность примерить боевую одежду спасателей и отработать навыки по тушению. После чего была проведена практическая тренировка приведения в готовность защитного сооружения.

Подводя итоги Сергей Роговой отметил высокий уровень подготовки курсантов и пригласил их поучаствовать в мероприятиях, проводимых МЧС. Дмитрий Курьян, в свою очередь, поблагодарил всех участников мероприятия за слаженные действия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть