image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Экскурсия в защитное сооружение

498

В период проведения республиканской информационно-пропагандистской кампании «День безопасности. Внимание всем!» работники Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали и провели экскурсию в одно из защитных сооружений района для учащихся средней школы № 133. На мероприятии также присутствовал представитель управления по образованию администрации Партизанского района.

Во время экскурсии по защитному сооружению посетители узнали какие бывают убежища по классу, чем они отличаются, познакомились с техническими возможностями сооружения, узнали для чего оно предназначено и в каких случаях используется.

– В защитном сооружении созданы все необходимые санитарно-гигиенические условия посредством обустройства таких систем как: воздухоснабжение, водоснабжение, канализация и энергоснабжение, –рассказывала инженер ГСЧС и ГО Мария Хоняк.

Школьники с интересом рассматривали все вокруг, задавали уточняющие вопросы, желающие смогли попробовать механическим способом запустить электродвигатель фильтровентиляционной установки.

Экскурсия оказалась познавательной, старшеклассники, выйдя на улицу, продолжали увлеченно обсуждать увиденное.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть