image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Безопасная корреспонденция

405

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направили письма лицам, ведущим асоциальный образ жизни и злоупотребляющим спиртными напитками.

В письмах спасатели напомнили о том, что нарушение правил пожарной безопасности, непотушенные сигареты, курение в состоянии алкогольного опьянения зачастую приводят к серьезным последствиям. Красочные буклеты, отправленные гражданам, призывают не «прожигать» свою жизнь, приводят 5 причин отказаться от курения и напоминают, как обезопасить себя и окружающих, если избавиться от вредной привычки не удается.

Помимо буклетов спасатели вложили в конверты календари, познакомив адресатов с новой информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку - туши окурок!», которая также направлена на привлечение внимания населения к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Сами же конверты украсили тематические штампы, оставляющие за собой «5 шагов спасения при пожаре» и нового героя кампании – белочку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть