image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Встречи с населением и трудовыми коллективами района

367

В Октябрьском районе столицы продолжается информационно-профилактическая работа с населением и трудовыми коллективами.

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий выступил перед трудовым коллективом УП «Зеленстрой Октябрьского района», жильцами общежития ОАО «Интеграл» и ТС «Аэродромная-30».

Во время бесед Михаил Станиславович не только напомнил о правилах противопожарной безопасности, но и рассказал о причинах возникновения большинства пожаров и чрезвычайных ситуаций:

- Чаще всего причинами трагедии становятся: неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, забытая пища на плите, неисправность электрооборудования. Это говорит о безответности, халатности людей или о том, что все думают «Со мной это не произойдёт». К большому сожалению ЧС может произойти где угодно, с кем угодно и когда угодно.

Также в ходе встреч представитель МЧС рассказал присутствующим о проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, и призвал каждого соблюдать меры безопасности в собственном жилье.

В конце встреч Михаил Станиславович продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!» и ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть