image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Командно-штабные учения

467

В зале заседаний администрации Партизанского района г. Минска прошли командно-штабные учения «Выполнение мероприятий гражданской обороны, управление силами и средствами гражданской обороны при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ» с руководящим и командно-начальствующим составом. В учениях приняли участие руководящий состав администрации Партизанского района, штаб гражданской обороны Партизанского района, председатель эвакуационной комиссии при администрации Партизанского района, начальники служб гражданской обороны района.

Основными целями командно-штабных учений стали:

- отработка порядка выполнения мероприятий гражданской обороны района в соответствии с Планом гражданской обороны г. Минска;

- совершенствование умений и навыков руководящего состава администрации Партизанского района г. Минска в принятии решений по переводу гражданской обороны района на военное положение;

- отработка теории управления силами и средствами гражданской обороны при организации и проведении аварийно-спасательных работ.

При подведении итогов командно-штабных учений их участниками были рассмотрены и проанализированы действия руководящего и командно-начальствующего состава ГО, правильность и целесообразность принимаемых решений, четкость и своевременность постановки задач по отработке учебных вопросов по этапам учения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть