image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Безопасность для всех

373

В столице продолжается республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!». Выступления работников РОЧС среди населения уже стали традиционными. В этот раз заместитель начальника отдела и инспектор пропаганды Первомайского РОЧС провели увлекательную беседу с трудовым коллективом Военного комиссариата, а также с педагогами и студентами минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова.

-Приоритет в жизни каждого человека – безопасность! Наша общая задача – снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций, сохранить жизнь и здоровье. Короткое замыкание электропроводки – одна из наиболее частых причин пожаров. Нельзя использовать неисправные электроприборы, перегружать электросеть, сушить на обогревателях вещи, оставлять электроприборы включенными без присмотра.

Также в своём выступлении работники МЧС рассказали о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций в повседневной деятельности человека при эксплуатации печного и газового оборудования, как правильно использовать первичные средства пожаротушения в случае необходимости. Напомнили о важности автономных пожарных извещателей в каждом доме.

В конце встречи присутствующие получили ответы на интересующие вопросы, а в подарок – календарики и памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть