image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Встреча со студентами и трудовым коллективом колледжа

358

Стать участниками республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» удалось студентам и трудовому коллективу учреждения образования «Минский государственный колледж искусств».

В начале беседы работники сектора пропаганды рассказали присутствующим об оперативной обстановке, связанной с пожарами и человеческой гибелью от них на территории района и города Минска. Разобрали основные причины пожаров, возникающих в результате человеческих ошибок: неосторожное обращение с огнем, забытая пища на плите, курение в нетрезвом виде, эксплуатация бытового электрооборудования в неиправном состоянии и т.д.

Представители МЧС напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, учреждении, в том числе на территории общежития. С присутствующими разобрали принцип работы порошкового огнетушителя, поговорили о пользе автономного пожарного извещателя, а также повторили номера телефонов экстренных служб. В ходе мероприятия все желающие смогли поучаствовать в викторине «Убей сигарету и спаси жизнь», ответив правильно на вопрос инспектора на тему опасности курения.

В завершении встречи спасатели напомнили о надёжном мобильном помощнике – приложении «МЧС: помощь рядом», вручили наглядно–изобразительную продукцию и ответили на все интересующие вопросы учащихся и работников учреждения образования.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть