image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. О правилах безопасности в трудовых коллективах

1211

«Всякий курильщик должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других».

Н.А. Семашко

Работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно ведут активную работу по информированию населения о соблюдении правил безопасности.

Так, в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» проводятся и выступления в трудовых коллективах различных организаций района, в частности РУП «Проектный институт Белгипрозем», УО «Минский государственный колледж электроники» и отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУО «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска».

Представитель МЧС начала свою беседу со статистики пожаров и гибели людей от них по городу Минску и по всей республике, где большинство погибших из-за курения особенно в состоянии алкогольного опьянения. Рассказала о правилах пользования электроприборами с учетом наступления холодов, а именно когда граждане активно используют обогреватели и т.п. Инспектор наглядно продемонстрировала, как правильно пользоваться огнетушителем. Поговорили и о том, что такое автономный пожарный извещатель, принцип его работы и для чего он необходим. В обязательном порядке, все вместе, вспомнили номера экстренных служб и правила вызова спасателей. Ознакомила работников организаций с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом» и его пользе.

В завершении мероприятия посмотрели фильм «Жертвы пагубной привычки», каждый участник мероприятия получил тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть