image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. О безопасности в ТЦ «Столица»

331

В ходе проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и в информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при взаимодействии с руководителями торговых объектов, расположенных в торговом центре «Столица», ежедневно проводят профилактическую работу среди персонала и покупателей.

Целевой аудиторией является население страны, пренебрегающее правилами безопасности при курении. Чаще всего в группе риска оказываются лица, злоупотребляющие спиртными напитками. В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон (с балконов), что может привести к возникновению пожаров в квартирах нижерасположенных этажей.

На стеллажах с алкогольной продукцией и в местах реализации табачных изделий была размещена тематическая наглядно-изобразительная продукция, направленная на снижение вероятности возникновения пожаров. Креативные воблеры от МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» информируют об опасности непотушенной сигареты и призывают выполнять требования безопасности.

Таким образом спасатели пытаются нестандартным образом обратить внимание людей на существующую проблему, призвать тушить за собой окурки, где бы они не находились, тем самым повлиять на обеспечение пожарной безопасности как в собственном доме, так и на природе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть