image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Студентам - об опасной привычке

691

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Асташов и первый заместитель начальника отдела Геннадий Шукелойть провели встречу со студентами Минского профессионально-технического колледжа кулинарии.

Беседа началась с вопроса «А знаете ли Вы, что сигареты опасны?», услышав который, студенты начали улыбаться и дружно кивать головой.

- Курение вредно для здоровья – это известно всем, – продолжил Сергей Асташов. – Но его опасность заключается не только в этом: каждый пятый пожар на территории Республики Беларусь происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

В ходе дальнейшего разговора со студентами был продемонстрирован фильм МЧС «Жертвы привычки», а также обсуждены вопросы правильного пользования первичными средствами пожаротушения, важности установки автономного пожарного извещателя и правильного пользования электроприборами. Не остались без внимания темы безопасного поведения в осенне-зимний период.

Работники МЧС надеются, что данные встречи не пройдут зря и каждый присутствовавший будет задумываться, прежде чем совершит действие, которое может повлечь за собой беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть