image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Обучение продолжается

651

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» заместитель начальника Первомайского РОЧС Дмитрий Голушко посетил очередное учреждение образования. В этот раз он выступил перед студентами и педагогами учреждения образования "Минское государственное городское училище олимпийского резерва". Встреча прошла в форме открытого диалога: как сделать свой дом безопаснее.

Как показывает статистика, причиной гибели людей на пожарах является пренебрежение правилами безопасности: как правильно действовать при возгорании, как правильно эвакуироваться и пользоваться первичными средствами пожаротушения, чем опасна человеческая беспечность и т.д. 

Работник МЧС обратил внимание на важность установки автономного пожарного извещателя: "При появлении задымления в помещении сработает громкий звуковой сигнал, который привлечет внимание близких и соседей". 

Также рекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», одна из важнейших задач которого – помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.

В конце встречи присутствующие задавали вопросы по тематике безопасности жизнедеятельности и получали компетентные ответы, а в подарок получили тематические буклеты и календари «Не жди белочку – туши окурок!».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть