image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович выступил перед студентами БГЭУ

623

Сергей Саланович ознакомил первокурсников Белорусского государственного экономического университета с цифрами статистики пожаров по Минску и стране, напомнил о правилах пожарной безопасности и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Каждая из причин была подтверждена примерами произошедших пожаров в столице.

На встрече было обращено внимание на проводимой акции «Не прожигай свою жизнь!» и на её цели - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Также студенты вспомнили меры безопасности при пользовании новогодней иллюминацией и пиротехникой, повторили алгоритм действий при пожаре. Начальник столичного управления МЧС рассказал, как сократить риск загорания автомобиля и ознакомил с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!».

Свое выступление Сергей Саланович сопроводил поучительными видеоматериалами, демонстрацией работы автономного пожарного извещателя (АПИ), обучением пользования огнетушителем и ответами на возникающие вопросы у слушателей.

В завершении встречи заместитель начальника центра пропаганды Минского городского управления МЧС Павел Филимонов провел онлайн-викторину на знание основ безопасности жизнедеятельности. Увлеченно ответив на вопросы викторины, студенты, набравшие наибольшее количество баллов, получили памятные тематические призы. Также все присутствующие получили небольшие памятки-сувениры, которые будут напоминать не только о состоявшейся встрече, но и правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть