image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС устроили для людей преклонного возраста «Праздник безопасности»

960
18 ноября в ДК «МАЗ» работники Минского городского управления МЧС устроили для людей преклонного возраста «Праздник безопасности».

Мероприятие прошло в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!», его цель — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Еще перед концертом работники МЧС и активисты БМООСП говорили с людьми преклонного возраста о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, демонстрировали электроприборы, пострадавшие в результате коротких замыканий, рассказывали о «печных» пожарах и о пользе автономного пожарного извещателя, раздавали актуальную наглядно-изобразительную продукцию и отвечали на все интересующие вопросы.

Посетители мероприятия принимали в беседах самое активное участие: они с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности жизнедеятельности, разбирали действия человека в различных жизненных ситуациях, понимающе кивали, когда речь заходила о безопасном использовании газового оборудования и запоминали, что нужно делать, если пожар все-таки произошел. И, конечно, навсегда запомнили номера «101» и «112».

После началось самое приятное для души и сердца людей преклонного возраста: их ждал концерт безопасности. В целом часовая концертная программа стала для людей преклонного возраста настоящей радостью и откровением. Они не жалели своих ладош, подпевали и даже периодически ерзали на креслах, едва не пускаясь в пляс.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть