image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!» в районе

406

За одиннадцать месяцев текущего года по республике произошло более пяти тысяч пожаров, погибли 497 человек, из них один ребенок. Чаще всего в группе риска оказываются лица, злоупотребляющие спиртными напитками: в состоянии алкогольного опьянения, люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон (с балконов), что может привести к возникновению пожаров в квартирах нижерасположенных этажей. Зачастую беспечность граждан является одной из причин возникновения лесных пожаров, когда люди, отдыхая на природе, выбрасывают непотушенные окурки в траву.

Чтобы уменьшить количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, предотвратить гибель людей на них стартовала информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!». Таким нестандартным образом работники МЧС хотят обратить внимание людей на существующую проблему, призвать тушить за собой окурки, где бы они не находились, тем самым повлиять на обеспечение пожарной безопасности как в собственном доме, так и на природе.

Инженерно-инспекторский состав Фрунзенского РОЧС обновляет тематические стенды новыми листовками, на почтовых ящиках жилых домов размещают яркие некхенгеры с тематической информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть