image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Безопасность для каждого

369

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и в целях повышения уровня информирования граждан заместитель начальника Первомайского РОЧС Сергей Ковалев, представитель РОВД и заместитель главы Администрации Первомайского района провели выступление в трудовом коллективе общежития №21 КУП «Минские городские общежития».

По сложившейся традиции в начале встречи довелась оперативная обстановка по пожарам и гибели людей от них в Минске и по республике. Представитель МЧС рассказал основные причины пожаров в осенний период: нарушение правил эксплуатации электроприборов, неисправное печное отопление, особое внимание уделено вопросам курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

С работниками общежития подробно был проработан алгоритм поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. На встрече было рассказано, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, разъяснен принцип действия автономного пожарного извещателя, даны рекомендации по установке его в каждой квартире.

Присутствующие с интересом и вниманием отнеслись к выступлению представителей служб. На возникшие вопросы по обеспечению пожарной безопасности на предприятии и в жилье были даны компетентные разъяснения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть