image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Обед без сигарет

555

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ленинского РОЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных посетили фуд-корт ТЦ «Корона» с программой «Обед без сигарет».

В ходе мероприятия спасатели рассказали посетителям о целях и задачах проводимой акции, призвали граждан быть более внимательными при обращении с огнем, напомнили, как действовать, если стали очевидцами пожара, либо сами попали в экстренную ситуацию, а также привели трагические примеры нарушения правил пожарной безопасности, виной которых стали сигареты.

Всем присутствующим предлагалось поучаствовать в интерактивной игре «Помоги белочке потушить окурок» и викторине по вопросам безопасности и получить за правильные ответы подарки от МЧС. Каждый из участников мог оставить на макете сигареты свои рекомендации курящим людям, отношение к курению либо цитату о вреде табачных изделий. Некоторые граждане приняли участие в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету», сделав тем самым первый шаг в борьбе с этой вредной привычкой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть