image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Профилактика в режиме «онлайн»

649

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» инспектор Ленинского РОЧС провела профилактическую онлайн-беседу с работниками УП «Минскинжпроект».

В начале мероприятия инспектор довела до присутствующих информацию о количестве чрезвычайных ситуаций и людей, погибших в огне, рассказала о самых распространенных причинах возникновения пожаров. Участников видеоконференции познакомили с целями и задачами проводимой акции, рассказали о новой информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!», которая также направлена на привлечение внимания к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Присутствующим напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте, о важности оказания помощи своим престарелым родственникам в приведении печей и электрооборудования в пожаробезопасное состояние. Также инспектором были продемонстрированы видеофильмы, наглядно показывающие, к чему способна привести тлеющая сигарета и электроприбор, оставленный без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть