image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Безопасные каникулы

420

У школьников начались первые в этом учебном году долгожданные каникулы. Уроки на недельку отошли на второй план, а главной задачей родителей стала организация отдыха своим чадам. Некоторые ребята уехали к бабушкам и дедушкам, на отдых с родителями, за кем-то присматривают старшие братья и сестры, а некоторые ребята в период осенних каникул посещают пришкольные лагеря, в которых педагоги и воспитатели подготовили очень интересную и занимательную программу.

Не обошли стороной и тему безопасности - вопросам, которым всегда необходимо уделять большое внимание. В лагере столичной гимназии №17 инспектор Ленинского РОЧС провела обучающее занятие, в ходе которого ребята вспомнили основные правила пожарной безопасности, правила пользования электроприборами, познакомились с принципом работы автономного пожарного извещателя, а самые любопытные даже попробовали самостоятельно собрать прибор. Детям напомнили, что необходимо делать при пожаре, куда звонить и что сообщать диспетчеру, что делать, если выйти на улицу не представляется возможным.

Для закрепления знаний ребята прошли тестирование мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и посмотрели мультфильм «Волшебная книга». Все воспитанники лагеря получили от инспектора красочные подарки, которые будут напоминать основные шаги спасения при пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть