image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Работа на предупреждение

441

Работники Октябрьского РОЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в жилом фонде с целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей от них в осенний период.

Пожар – это то, с чем чаще всего приходиться сталкиваться спасателям. В 2019 году по республике произошло больше 6 тысяч пожаров, на которых погиб 491 человек. В нынешнем году количество пожаров снизилось, но вот количество погибших, к сожалению, увеличилось. Чаще всего причиной трагедии становятся неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде, неисправность электрооборудования и многое другое.

Выйти и победить чрезвычайную ситуацию сможет тот, кто знает, как правильно это сделать. Существует множество методов донесения информации противопожарной направленности до населения, один из которых – размещение листок и памяток на входных группах. Для того чтобы очередной раз напомнить гражданам  правила безопасного поведения и предупредить случаи возникновения пожаров, работники МЧС разместили обучающие листовки на стендах с информацией и досках для объявлений многоквартирных жилых домов.

Уважаемые граждане! Берегите себя, ведь жизнь – это самое главное, что нам дано. Соблюдайте правила противопожарной безопасности и помните, что ваша безопасность — в Ваших руках!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть