image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Подготовка многоквартирных жилых домов к новому отопительному сезону

1339

Работники инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС совместно с представителями ОАО «Беллифт» продолжают проводить профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах повышенной этажности.

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Работа с населением – одно из основных направлений инспекции МЧС. В рамках подготовки многоквартирных жилых домов к новому отопительному сезону работники МЧС провели обследование многоквартирных жилых домов совместно с представителями обслуживающей организации ОАО «Беллифт», осуществляющей техническое обслуживание систем противодымной защиты.

В ходе проведения мероприятий представители МЧС особое внимание уделили местам общего пользования на предмет складирования их горючими материалами, а также обследованию подвалов и чердаков, на предмет возможного нахождения в них лиц без определённого места жительства.

Кроме того, в рамках мероприятия инспекторы размещают наглядную агитацию по соблюдению требований пожарной безопасности на информационных стендах жилых домов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть